Новости

→ Новости

Отпуск на пляже - какое направление выбрать?

26.03.2015

Отдых на море 

Сезон отпусков постепенно набирает обороты. И сейчас главный вопрос, которым задаются потенциальные путешественники – куда поехать? Для начала Вам следует определиться с предпочтениями –  экскурсионный тур или пляжный отдых.

Вы уже выбрали, где и как проведете свой отпуск? Менеджеры ShengenViza.by помогут определить подходящее направление – туры в теплые страны или путешествие в Европу. 

Путешествие в Китай

23.03.2015


Великая Китайская стена

Чтобы изучить Китай, безусловно, долгожданного ежегодного отпуска будет недостаточно, но если вы решились посетить эту страну – вы делаете огромный шаг к познанию  одной из древнейших мировых цивилизаций. Территория Китая занимает 1/15 площади суши всей Земли, а именно 9,6 миллионов квадратных метров. На этой территории, которая отмечается, как третья по величине после России и Канады проживает более 1.3 млрд. чел.   

Куда поехать в апреле?

12.03.2015

В то время, когда природа начинает радовать всех своими яркими красками, искатели приключений отправляются на поиски новых ярких эмоций.  Предпочитаете теплое море? В апреле начинается сезон в Египте – это идеальное время и место для экономичного отпуска тогда, когда еще не начался наплыв туристов. В середине весны искупаться вы сможете и в Китае. Здесь пляжный отдых можно совместить с насыщенной экскурсионной программой,  также посетить традиционную ярмарку храма Лунхуа и побывать на фестивале воздушных змеев в Вэйфань. Тем временем вся Европа празднует католическую пасху, которая в 2015 году выпадает на 5 апреля.

Как выбрать агентство для открытия шенгенской визы?

03.03.2015

Если Вы столкнулись с необходимостью открыть шенгенскую визу, то у Вас есть следующие варианты:

      1. Собрать и подать документы самостоятельно.

      2. Обратиться в агентство, которое оказывает помощь по открытию шенгенских виз.

Первый способ имеет неоспоримое преимущество – небольшая стоимость оформления. Все расходы, которые Вы понесете в этом случае – это оплата консульского сбора (и визового сбора в случае подачи документов в Визовый центр), покупка медицинского страхового полиса. Агентства же берут оплату за свои услуги.

Как сделать шенген безработным и пенсионерам?

26.02.2015

Жажда путешествий может привести Вас к необходимости оформить шенгенскую визу. Но как быть, если Вы на пенсии или временно не работаете?

Не отчаивайтесь, для Вас есть варианты открытия визы. Давайте рассмотрим подробнее, какой шенген выбрать и на что стоит обратить внимание.

Как получить шенген студенту?

24.02.2015

Путешествовать по Европе без ограничений – мечта любого студента. Но, как известно, без шенгенской визы далеко не уедешь.

Итак, если Вы покоряете вершины знаний в каком-нибудь учебной заведении и очень хотите открыть шенгенскую визу, но не знаете как – тогда эта статья для Вас.

КУДА ПОЕХАТЬ В МАРТЕ

19.02.2015

  Не смотря на то, что март – не самый жаркий, зато один из самых переменчивых месяцев весны, мы с нетерпением ждем его наступления. День становится длиннее, солнце теплее, а деревья начинают приобретать свой естественный летний окрас. Вместе с природой от зимней спячки начинают просыпаться и путешественники, которые уже запланировали свой очередной отпуск в этом месяце. И это правильно… ведь начало весны насыщено интересными мероприятиями не только в Европе, но и в теплых странах  - скучать не придется!

Самые романтичные места Европы

13.02.2015

Дорогие друзья!

 

Искренне поздравляем Вас с днем святого Валентина. Пусть в ваших сердцах всегда искрится неугасаемый лучик согревающей, светлой и всеобъемлющей любви!

 

К этому дню всем влюбленным посвящается…

 

Как выбрать тип шенген визы?

10.02.2015

как выбрать шенген визуЕсли Вы решили оформить шенгенскую визу, то наверняка уже столкнулись с проблемой: а какой тип визы выбрать?В интернете сотни статей, и вот вы уже успели потеряться в бесконечном потоке информации…

Не отчаивайтесь! Все не так уж и сложно.

Ниже представлен простой алгоритм выбора типа визы –поэтапно отвечайте на каждый вопрос, пока не исключите все варианты и не придете к одному наиболее подходящему именно Вам.

6 способов иммиграции в Европу.

05.02.2015

миграцияВозможно, Вы не раз задумывались о том, что неплохо было бы уехать жить в Европу.

Стоит отметить, что простого желания иммигрировать еще недостаточно. У другого государства должны быть веские основания, чтобы принять вас в свою страну не как туриста, а как полноправного гражданина.

Эти “причины”, как правило, описаны в иммиграционных законодательствах, и в большинстве случаев они довольно схожи.