Как выбрать агентство для открытия шенгенской визы?

Новости → Как выбрать агентство для открытия шенгенской визы?
03.03.2015

Если Вы столкнулись с необходимостью открыть шенгенскую визу, то у Вас есть следующие варианты:

  1.  Собрать и подать документы самостоятельно.
  2.  Обратиться в агентство, которое оказывает помощь по открытию шенгенских виз.

Первый способ имеет неоспоримое преимущество – небольшая стоимость оформления. Все расходы, которые Вы понесете в этом случае – это оплата консульского сбора (и визового сбора в случае подачи документов в Визовый центр), покупка медицинского страхового полиса. Агентства же берут оплату за свои услуги.

Однако есть и недостатки.

Во-первых, если Вы никогда не собирали пакет документов для получения шенгенской визы самостоятельно, то наверняка потратите много времени на изучение требований Консульства к предоставляемым документам. К сожалению, не всегда на официальных сайтах Посольств содержатся ответы на все возникающие вопросы, а дозвониться по указанным контактным телефонам бывает проблематично.

Во-вторых, требования к документам на один и тот же тип визы может существенно отличаться. И если Вы уже когда-то оформляли себе литовскую туристическую визу, то, к примеру, Испанский визовый центр на такую же визу типа C-01 потребует от Вас совсем иные документы. Да и с течением времени условия выдачи виз изменяются.

В-третьих, очень часто возникают подобные ситуации: вроде бы собрали все, что требовало Консульство, подали документы и…получили отказ! А у Вас срывается важная поездка в Европу, в которую Вы должны были отправиться всего через пару дней.

Агентства, которые специализируются на оказании услуг по оформлению шенгенских виз, всегда в курсе всех подводных камней по получению шенгена. В случае обращения специалисты помогают подобрать Вам визу именно в Вашем случае и рассказывают обо всех рисках. Конечно, никто не застрахован от отказа в выдаче визы, но процент вероятности при подготовке документов грамотными специалистами существенно снижается.

И все это неоспоримые плюсы для обращения за визой в агентство. Но здесь возникает другой вопрос – а как же выбрать визовую компанию?

В настоящий момент в Беларуси довольно много фирм, предоставляющих подобные услуги. И не секрет, что есть среди них и не совсем надежные. Более того, можно наткнуться на откровенных мошенников, которые хотят быстро поживиться на тех, кто желает получить заветную шенгенскую визу.

На что стоит обратить внимание при выборе агентства?

Во-первых, никогда не откликайтесь на объявления частных лиц. Конечно же, указанные цены за услуги могут быть очень привлекательны про сравнению со средними на рынке. Но, к сожалению, никто в этом случае не сможет Вам гарантировать качество оказанных услуг. В лучшем случае Вы рискуете остаться без денег и визы. А отдав паспорт незнакомому лицу, можно натолкнуться на еще более серьезные неприятности.

Во-вторых, хорошенько изучите сайт агентства. Обязательно почитайте отзывы, посмотрите месторасположение офиса, оцените актуальность предоставленной информации – не висит ли там объявление об акции, которая закончилась уже 2 месяца назад? Сайт Компании – это ее лицо, и многое можно понять, всего лишь бегло просмотрев его.

В-третьих, позвоните по указанным номерам и попросите проконсультировать Вас. Грамотные специалисты обязательно все подробно объяснят, помогут выбрать тип визы, расскажут о том, какие документы необходимы, а также обо всех нюансах ее оформления, будут вежливы и внимательны к Вам.

В-четвертых, поинтересуйтесь о статистике по количеству отказов по визам. Если Вам скажут, что ни один обратившийся клиент отказ не получал, то ни в коем случае не обращайтесь в эту Компанию. Потому что никто, кроме Консульства, не может Вам гарантировать стопроцентное получение визы. Но вот количество отказов должно быть минимальное.

В-пятых, никогда не соглашайтесь на встречу вне офиса Компании, обязательно приезжайте в офис для заключения договора. Здесь Вы сможете проверить наличие свидетельства о регистрации юридического лица. Без официальной регистрации ни одна Компания не имеет права оказывать какие бы то ни было услуги населению. Также Вы сможете на месте внимательно прочитать договор и получить чек по оплате услуг фирмы.

Компания ShengenViza.by уже давно оказывает услуги по визовой поддержке в Беларуси, и за время своего существования успела наработать огромный опыт в этой сфере, в том числе и по получению виз в нестандартных ситуациях. Наши специалисты всегда в курсе последних изменений Посольств по условиям получения шенгенских виз, и количество довольных клиентов растет с каждым днем.

Вы сами можете оценить нашу Компанию по всем перечисленным пунктам и насладится качеством оказываемых услуг. Пишите, звоните и приезжайте - Мы всегда рады видеть Вас в нашем офисе!

ShengenViza.by

Адрес: г. Минск, ул. Шафарнянская 11, оф. 503 БЦ Порт

Время работы:
С понедельника по пятницу с 9.00 до 19.00
Суббота с 10.00 до 15.00

 

+375 (29) 166-13-11
+375 (33) 666-13-11