Как получить шенген студенту?

Новости → Как получить шенген студенту?
24.02.2015

Шенген виза для студента

Путешествовать по Европе без ограничений – мечта любого студента. Но, как известно, без шенгенской визы далеко не уедешь.

Итак, если Вы покоряете вершины знаний в каком-нибудь учебном заведении и очень хотите открыть шенгенскую визу, но не знаете как – тогда эта статья для Вас.

Первое, что приходит на ум – это студенческая виза. Но не стоит путать – такая виза выдается в том случае, если Вы планируете обучение в стране Евросоюза. Обычно это национальная виза категории D, выдаваемая на срок более 180 дней пребывания в год.

Если же Вы хотите получить визу для путешествий, то нужно рассматривать визы категории С.

Правила получения шенгенских виз для студентов практически ничем не отличаются от остальных. Студент должен предоставить справку с Учебного заведения о том, что он является студентом.

В большинстве случаев требуется выписка с личного банковского счета студента, если он является на момент подачи документов совершеннолетним лицом. Если же ему еще не исполнилось 18-ти лет, то правило получения виз будут такие же, как и для ребенка, т.е. несовершеннолетнего лица. Мы уже писали ранее подробную статью на эту тему ранее.   

Студенты могут претендовать на получение абсолютно любой шенген визы, за исключением виз, выданных в деловых целях.

В любом случае во всех Консульствах всегда необходимо предоставлять основные документы – это заполненная анкета и фотография, медицинская страховка.

Если у Вас возникли какие-либо вопросы по поводу подачи документов на шенгенскую визу, проконсультируйтесь с нашими специалистами – они всегда владеют только самой актуальной информацией на день обращения.

+375 (29) 166-13-11
+375 (33) 666-13-11

Адрес: г. Минск, ул. К. Маркса 25, оф. 3

Время работы:
С понедельника по пятницу с 8.30 до 20.00
Суббота с 10.00 до 16.00