Куда поехать в феврале

Новости → Куда поехать в феврале
28.01.2015

Большинство из нас считает февраль не самым удачным временем для отпуска (за исключением, разве что, любителей горнолыжного катания). За окном хмуро и холодно, и, казалось бы, самое время укутаться дома в тепленький плед, попивать горячий чай и думать о далеком летнем отдыхе…

Но оказывается, варианты для самого лучшего февральского отпуска есть! Ведь февраль – месяц ярких и зажигательных карнаваловпо всей Европе.

Вот обзор самых интересных из них.

Карнавал в Кёльне

Место проведения: Кёльн, Германия

Время проведения: 12-18 февраля 2015 г.

Официальное открытие карнавала по традиции состоялось немного раньше основных торжеств, а именно 11 ноября в 11:11.

Но основные гуляния начинаются как раз в феврале. 12 февраля, в “бабий четверг” все мужчины оставляют свои костюмы с галстуками дома - ведь именно в этот день женщины и девушки всех возрастов, ряженые в невиданные костюмы, обязательно припасут ножницы и не щадя обрежут галстук при первой же возможности. Сопротивление бесполезно, и все, что можно сделать – это надеть бабочку или повязать галстук из бумаги.

Ровно в 11:11, на Альтер-Маркт, женщины штурмуют Ратушу. Карнавал открыт!

С 13 по 15 февраля намечается бурное веселье – кто сказал, что немцы не умеют отдыхать? В ходу всевозможные бары и рестораны, участие в повсеместных уличных гуляниях и представлениях, а в субботу можно увидеть еще и шествие приведений. Ведьмы, клоуны, вампиры, пауки, мушкетеры будут спокойно расхаживать по улицам Кёльна – а ведь все это деловые и чопорные немцы, которые, между прочим, еще и пойдут в таком виде на работу!

Ну а в “Розовый понедельник”, 16 февраля, состоится главная часть карнавала - такого парада Вы еще не видели! Более 12 тыс. участников, свыше 1 миллиона зрителей, конфетный дождь из 150 тысяч тонн конфет!

Ангела Меркель - канцлер Германии – в откровенном бикини, а Берлускони – в парике из лапши! Они из папье-маше, конечно, но от этого зрелище не менее завораживающееJ

А вечером парад перерастет в вечеринку с диджеями, старинной и современной музыкой и закончится сожжением огромной куклы.

Каждый год Кёльнский карнавал собирает все больше и больше гостей – и не удивительно, ведь такого безудержного веселья, всеобщего разгула и безумного ликования Вы нигде не встретите.

Поэтому поторопитесь увидеть и поучаствовать в этом празднике жизни. Без сомнения, ровно 18 февраля немцы вновь наденут свои деловые костюмы и вежливые, холодные улыбки на лица.

кёльн     кёльн2

Апельсиновые битвы в Италии

Место проведения: Иврея, Италия

Время проведения: 14-17 февраля 2015 г.

А этот итальянский карнавал (его еще называют Иврейским) устраивают еще с 1808 года! С каждым годом битва апельсинами набирает все большую популярность и количество команд, принимающих участие в сражении, растет.

Само “сражение” разворачивается на главных площадях Ивреи. В битве участвуют: павозки, запряженные лошадьми с 10 участниками, и “земные” команды по 100 человек. Задача последних – поразить апельсиновыми снарядами тех, кто находится в повозке. Победителей определяет специальная комиссия.

Заряд витаминами на год вперед Вам обеспечен!

апельсины   Img

Карнавал в Венеции   

Место проведения: Венеция, Италия

Время проведения: 31 января -17 февраля 2015 г.

Нет ничего изысканней прекрасной Венеции, поэтому, если Вы любите утонченность и красоту, непременно отправляйтесь на карнавал в Венецию!

В 2015 году все дни карнавала будет сопровождать “вкусная” тематика – обилие традиционной венецианской кухни, дегустация деликатесных блюд и напитков. А еще Вас ждет катание на коньках, полеты ангела и орла с колокольни, конкурсы на лучшие венецианские костюмы в масках и многое другое.

31 января праздник откроется чарующим представлением на земле и воде, вдоль канала Рио ди Каннареджио.

А в воскресенье, 1 февраля, зрители смогут увидеть традиционную процессию венецианских лодок, которая будет плыть вдоль Гранд-канала к фольклорным районам Каннареджио.

 С 7 февраля начинаются самые значимые и волнующие событие карнавала – это и открытие “Gran Teatro” на площади Cвятого Марко, где Вас ждут лучшие театральные представления в авторских декорациях; и парад “Festa delle Marie”, где 12 прекрасных девушек представят традиционные венецианские костюмы Возрождения, и открытие ночных представлений на Арсенал делле Маравежи.

До 17 февраля в Венеции будут проходить всевозможные конкурсы, представления, парады, шествия, выставки, фестивали кино и театра, а закрытие карнавала ознаменуется эксклюзивным гала-ужином с богатым меню. Это будет волшебный вечер, на грани сна и реальности, как, впрочем, и все в Венеции в это время.

Это далеко не полный список карнавалов, которые проходят в феврале. В это пятое время года, перед Великим постом, Европа полна неудержимой свободы, потрясающих впечатлений и эмоций, невообразимых костюмов и кулинарных шедевров.

И это стоит того, чтобы отправиться туда в последний зимний месяц за незабываемыми впечатлениями!

   

Германия и Испания относятся к зоне шенгенского соглашения, поэтому при поездке на карнавал вам необходимо будет оформить шенгенскую визу. Специалисты компании ShengenVisa легко могут сделать все за вас. Мы оказываем помощь в оформлении виз быстро и качественно. Заказав наши услуги вы экономите время и нервы, которые могут быть потрачены в очередях в посольство или консульство, или при заполнении анкет и сборе прочих документов.