КУДА ПОЕХАТЬ В МАРТЕ

Новости → КУДА ПОЕХАТЬ В МАРТЕ
19.02.2015

Не смотря на то, что март – не самый жаркий, зато один из самых переменчивых месяцев весны, мы с нетерпением ждем его наступления. День становится длиннее, солнце теплее, а деревья начинают приобретать свой естественный летний окрас. Вместе с природой от зимней спячки начинают просыпаться и путешественники, которые уже запланировали свой очередной отпуск в этом месяце. И это правильно… ведь начало весны насыщено интересными мероприятиями не только в Европе, но и в теплых странах  - скучать не придется!

Холи (Пхагвах, Бходжпури), Holi

Место проведения: Индия

Дата проведения: 6 марта 2015 года.

Индийский фестиваль красок уже набрал популярность во всем мире. Минчане и его гости, также могли принимать участие в летнем красочном обсыпании специальными красками холи. Но чтобы понять истину этого события, проникнуться его философией  вам, безусловно,   следует поехать на родину праздника – в Индию.

Дата проведения этого мероприятия переменчива и зависит от дня полнолуния месяца Пхалгуны, который случается в феврале-марте. Есть две легенды о празднике Холи – одна из них гласит, что мероприятие проводится в честь демоницы Холики, а следуя другой - люди веселятся в честь бога Каму.

Во время праздника будьте готовы к тому, что все покрывается яркими красками Холи. Разноцветный порошок летает в воздухе на улицах, поэтому остаться неиспачканным вы сможете, только находясь в отеле.  Дети поливают водой с крыш, поэтому позаботьтесь о фотоаппаратах, которые не стоит в эти дни носить без пластикового пакета. Как и на любом фестивале не забывайте об уличных воришках. Воспользуйтесь простыми советами и получите максимум удовольствия от посещения Индии на самом ярком и красочном фестивале мира!


индия  

День Святого Патрика, St. Patrick's Day

Место проведения: Дублин, Ирландия.

Дата проведения: 13 – 17 марта 2015 года.

И не смотря на то, что сердце праздника находится в Ирландии, яркие парады и гуляния, посвященных этому дню, проходят в марте в разных странах мира. Ирландские жители Великобритании, Канады, США, Аргентины, Австралии, Новой Зеландии надевают яркие зеленые костюмы и выходят на улицы города.

17 марта - день памяти покровителя Ирландии святого Патрика, с которого началась христианская история языческого острова. Почитание Святого Патрика сопровождается праздничными шествиями, фестивалями, танцами кейли и песнями. Важными элементами является ношение зеленой одежды и шляпы тролля, а главный атрибут праздника - символ страны трилистник (клевер), с помощью которого Святой Патрик объяснял язычникам суть Троицы.  

Праздничный Дублин погружается в невероятное красочное карнавальное действие. Основное событие проходит на центральной улице столицы и сопровождается театрализованными представлениями, выступлениями духовых оркестров, музыкантов  и танцоров из разных стран. Толпы людей наблюдают за ярким шествием, поэтому советуем занять свободное место с хорошим обзором заранее.

Святой Патрик – покровитель ирландских пивоваров, поэтому Гиннес в эти дни льется рекой. Так, все участники дневного торжества – местные жители и туристы, вечером собираются в пабах, где наслаждаются ирландскими национальными блюдами и, безусловно, главным напитком праздника. 

индия

Фальяс, Las Fallas

Место проведения: Валенсия, Испания.

Дата проведения: 14 – 19 марта 2015 года.

Долгожданное завершение зимы отмечает вся Испания на празднике Фальяс. Особенность этого события заключается в сжигании громадных кукол, изображающих исторические события и бытовые моменты жителей Испании. Лишь две скульптуры, на которые падает выбор горожан, помещаются в городской музей. Остальные безжалостно сжигаются в назначенный срок. А сопровождается всё действие пиротехническим шоу, фейерверками и салютами в небе, и взрывами петард и шутих под ногами. Больше 2 миллионов человек каждый год собираются в этот период в маленьком городке Валенсия.

Одним из этапов фееричного праздника огня становится цветочный фестиваль, посвященный Святой Покровительницы всех беззащитных.  Центр события  - площадь Святой Девы, где несколько дней подряд жители города и его гости украшают цветами четырнадцатиметровую скульптуру Святой Девы с Младенцем на руках. Следует отметить, что в цветы погружается вся Валенсия, ведь все женщины облачаются в национальные красочные наряды ручной работы, украшенные бисером, жемчугом и кораллами. Именно в этих платьях женщины идут с подношениями на площадь, а мужчины берут на себя роль помощников.

Главное кулинарное блюдо в этот период  – пончики с шоколадом. Подкрепиться ими и набраться силами и энергией для танцев на всю ночь вы сможете в любое время суток по всей Валенсии. 

 

 

Путешествуйте! Запланировать ваш отдых заранее поможет ShengenViza.by 

Подбор тура, оформление документов, визовая поддержка.

 

+375 29 1661311
+375 33 6661311

Адрес: г. Минск, ул. Шафарнянская 11, оф. 503 БЦ Порт

Время работы:
С понедельника по пятницу с 9.00 до 19.00
Суббота с 10.00 до 15.00