Отпуск на пляже - какое направление выбрать?

Новости → Отпуск на пляже - какое направление выбрать?
26.03.2015

Сезон отпусков постепенно набирает обороты. И сейчас главный вопрос, которым задаются потенциальные путешественники – куда поехать? Для начала Вам следует определиться с предпочтениями –  экскурсионный тур или пляжный отдых. 

Вы уже выбрали, где и как проведете свой отпуск? Менеджеры ShengenViza.by помогут определить подходящее направление – туры в теплые страны или путешествие в Европу.

Поклонникам солнечных ванн, легкого морского бриза и теплого песочка мы предлагаем лучшие туристические предложения. Но и здесь вы встаете перед выбором.  Итак, краткий обзор наиболее популярных направлений пляжного отдыха.

ТУРЦИЯ. Курортный сезон в Турции открывается в мае и заканчивается в октябре. Именно в этот период сюда ожидается максимальный наплыв туристов, в связи с чем начинают активную работу большинство отелей и развлекательных учреждений. Не советуем ехать сюда в мае тем, кто основную часть своего отпуска планирует потратить в море, т.к. вода еще не достаточно теплая. И тем не менее, воздух уже прогрелся до 20-25 градусов, поэтому вы не столкнетесь с изнуряющей жарой. Зато самыми горячими месяцами в Турции как по температуре воздуха, так и по количеству туристов считаются июль и август. Вода нагревается до 29 градусов, а воздух выше 30.  В этот период устанавливаются наиболее высокие цены на путевки. А самые низкие цены вас ждут с ноября по февраль, хотя, в это время море остывает. Зато работает ряд горнолыжных курортов. Таким образом, чтобы погреться, но не переплатить лучше всего поехать в Турцию в мае, июне или сентябре.

Отдых в Турции Отдых в Турции

Стоимость: от 10 456 000 BYR на 7 ночей всё включено (отель 3*) вылет из Минска.

 

ЕГИПЕТ. Безусловно, один из самых недорогих вариантов круглогодичного пляжного отдыха. И, не смотря на то, что лето в этой стране круглый год, с ноября по март здесь сравнительно прохладно. Самый холодный месяц в году – январь, но это не пугает желающих отметить Новый год  в шортах и получать мягкий южный загар. Температура воздуха днем достигает 25 градусов, а ночью опускается до 15. Поэтому любому туристу, который запланировал поехать в египетскую зиму, следует захватить с собой теплые вещи. Лучшее время посетить Египет – это весна и осень, а летом вы столкнетесь с невыносимой жарой и высокой солнечной активностью. Например, температура в июне и августе достигает до 38 градусов. И если вы рискнете, то будьте внимательны с приемом солнечных ванн. Загорать в этот период нужно только до 11 утра и после обеда.

Отдых в Египте Отдых в Египте

Стоимость:  от 6 527 000 BYR на 7 ночей на всё включено (это отель 4*) вылет из Москвы или от 10 257 000 BYR вылет из Минска.

 

БОЛГАРИЯ. По доступной цене в этой стране найдется развлечение на любой вкус и в любое время года – зимой здесь открыты горнолыжные курорты, а летом отличный пляжный отдых можно совместить с посещением культурных мероприятий.  Максимально бюджетный вариант посещения этой страны с мая по июнь, правда для активного купания еще прохладно. Настоящее теплое лето, а вместе с ним наплыв туристов и увеличение цен на путевки происходит с июля по август. В это время воздух прогревается до 35 градусов, а море до 25. При этом, вы не будете ощущать  невероятную изнуряющую жару по сравнению с другими летними курортами. Правда, в отличии от привычного  египетского «all inclusive» за полотенца, лежаки, сейфы и прочее здесь придется внести дополнительную плату.

Отдых в Болгарии Отдых в Болгарии

Стоимость: от  4 559 000 BYR на 7 ночей без питания (отель 3) или от 5 549 000 BYR на 7 ночей полупансион (отель 4) вылет из Минска.

 

ГРЕЦИЯ. На родине античности и спорта вы сможете совместить безмятежный отдых с активным времяпрепровождением. Карнавалы, фестивали, интереснейшие экскурсионные программы, приятный климат, чистые пляжи – все это сделает ваш отпуск незабываемым.  Идеальное время для спокойного отдыха на берегу моря – июнь. В этом месяце воздух прогревается до 30 градусов, а вода до 24. Невысокая влажность сдерживает сильную жару, поэтому организм воспринимает такие условия максимально комфортно.  После того, как в июле  температура воздуха достигает 40 градусов, лучше всего отправиться на север Греции (остров Корфу). В это время, посещать экскурсии становиться немного сложнее, зато вы можете тратить все время на пляже, наслаждаясь теплой морской водой, провести шопинг  (в середине июля стартует сезон распродаж), а также посетить оздоровительные программы греческих лечебных центров. И не смотря на то, что поездка в Грецию не считается бюджетным вариантом отдыха, вы значительно сэкономите, заказав тур заранее. Обратите внимание на то, что в Греция входит в состав стран Шенгена, поэтому для поездки вам необходимо позаботиться заранее о визе.

Отдых в Греции Отдых в Греции

Стоимость: от 7 636 000 BYR на 7 ночей полупансион (отель 3*) вылет из Минска.

Все указанные цены актуальны на момент публикации статьи.

После того, как вы определились со страной, которая идеально подходит для вашего отдыха – настало время выбрать конкретный тур. Менеджеры ShengenViza.by подберут для вас лучшее туристическое предложение. Звоните прямо сейчас!

+375 (29) 166-13-11
+375 (33) 666-13-11

ShengenViza.by

Адрес: г. Минск, ул. Шафарнянская 11, оф. 503 БЦ Порт

Время работы:
С понедельника по пятницу с 9.00 до 19.00
Суббота с 10.00 до 15.00