Самые романтичные места Европы

Новости → Самые романтичные места Европы
13.02.2015

Дорогие друзья!

Искренне поздравляем Вас с днем святого Валентина. Пусть в ваших сердцах всегда искрится неугасаемый лучик согревающей, светлой и всеобъемлющей любви!

К этому дню всем влюбленным посвящается…

5 самых романтичных мест в Европе

Есть в Европе те особенно красивые места, где воздух наполнен чарующей романтикой. Именно сюда приезжают влюбленные со всего мира насладится сказкой на двоих, признаться в своих чувствах к друг другу, сделать то единственное предложение…

Представляем топ-5 мест для влюбленных, где время останавливается, а реальность переплетается с волшебством…

1.     Площадь Сан-Марко в Венеции (Италия)

площадь сан маркоКонечно, нет ничего романтичнее на Земле, чем уникальный город на воде, прекрасная Венеция. А Площадь Святого Марка по праву называют “душой и сердцем Венеции”.

Прогулка по площади запомниться Вам своей романтической атмосферой – величественные колонны, мостки для наводнений, Дворец Дожей и Собор Святого Марка с часовой башней.

Поднимитесь на Кампаниллу Сан Марко и полюбуйтесь изумительными видами на город и лагуну с островами. Покормите многочисленных голубей и покатайтесь на гандолах по каналу.

 

Придите сюда после полуночи. Возьмите с собой термос с кофе и встретьте завораживающий своими красками рассвет сидя на ступеньках на пьяцетте Сан Марко.

А можно приехать сюда во время “большой воды” и вдвоем побегать босиком по лужам на площади – что может быть романтичнее?

 

2.     Крепость Альгамбра в Гранаде (Испания)

Крепость Альгамбра в Гранаде (Испания)Необычный парковый комплекс, окруженный величественными стенами с башнями, чарует своей игрой света и воды.

В парке насладитесь искрящимися брызгами фонтанов, журчащими каскадами, быстробегущими каналами и тихими гладями водоемов.

Поблуждайте по внутренним переходам и дворикам, полюбуйтесь на затейливые арки, своды и резные окна.

А вечером, в тишине кипарисовых и апельсиновых аллей, под пронзительнымзвездным небом почувствуйте всё обаяние этого романтичного места.

 

 

3.     Люксембургский сад в Париже (Франция)

парижДворцовый парк в центре Парижа по праву занимает 3-е место в нашем списке самых романтичных уголков Европы.

Великолепный Люксембургский сад очарует Вас своими сказочными цветниками, невероятной красоты деревьями и уютными лужайками.

Прогуляйтесь по благоухающему фруктовому саду, отдохните налужайке в парке,а потом направляйтесь к фонтану Марии Медичи в тенистой роще. Мшистый, тихий фонтанчик поразит Вас своей мрачноватой красотой.

А прямо перед фасадом Люксембургского дворца запустите свой маленький парусник в пруду, как символ Ваших неугасающих чувств к друг другу.

 

 

4.     Замок Нойшванштайнв Баварии (Германия)

Сказочный и романтичный замок-резиденция короля Людвига IIсловно парит над неприступными горными вершинами.

Путь до замка неблизкий, а поэтому у Вас есть возможность прогуляться со своей второй половинкой пешком по старинной дороге, по которой когда-то ездили кареты с лошадьми.

Почувствуйте себя доблестным рыцарем и прекрасной дамой в чудесных королевских покоях и просторных залах замка.

Полюбуйтесь шикарным видом, открывающимся с моста Мариенбрюке, а также на потрясающее Лебединое озеро и старинный замок Хоеншвангау.

 

А в внизу, в Швангау, есть чудесные недорогие отели, где после впечатляющей прогулки можно отдохнуть и устроить романтический вечер на двоих.

 

5.     Дом Джульетты в Вероне (Италия)

Просто невозможно не упомянуть в списке самых романтичных мест в Европе дом прекрасной Джульетты.

Этот старинный веронский дворик просто пропитан духом любви.

Поднимитесь на тот самый балкон, с которого Джульетта Монтекки слушала влюбленные серенады и признания Ромео Капулетти. Легенда гласит, что если поцеловаться прямо под этим балкончиком, то Ваша любовь будет длиться вечно.

Дотроньтесь до правой груди бронзовой девушки и загадайте одно желание на двоих.

 

А может быть, Вы даже захотите провести церемонию свадьбы прямо в этом очаровательном веронском дворике? Да-да, и такое возможно!

 

Если Вы уже загорелись желанием отправиться в одно из этих удивительных мест со своей второй половинкой, то первым делом позаботьтесь о том, чтобы отсутствие шенгенской визы не стало досадным препятствием для Вашего совместного путешествия.

И куда бы Вы не решили отправиться вдвоем, пусть Вас в дороге сопровождает Ваша искренняя и светлая любовь, и тогда любое путешествие станет незабываемым!

 Материал подготовлен 

ShengenViza.by 
Помощь в оформлении шенгенских виз.

+375 29 1661311
+375 33 6661311

Адрес: г. Минск, ул. Шафарнянская 11, оф. 503 БЦ Порт

Время работы:
С понедельника по пятницу с 9.00 до 19.00
Суббота с 10.00 до 15.00